Уходи, зима

Уходи, зима, до встречи,
Расстаюсь с тобой без слез
Даже этот морозный вечер
Не во власти зимних грез.
Солнце ярче, и небо выше
И сосульки заплакали вдруг.
Эй, ручей, просыпайся, слышишь,
Мой искристый холодный друг.
Разбуди весну поскорее.
Пусть расчешет косы берез
И ладошки сирени согреет,
Рассмешит облака до слез.
Я ладонью ловлю дождинки,
Теплый ветер впускаю в дом.
Плачут тихо сосульки-льдинки,
Но нет грусти в сердце моем


Рецензии
Наталья! Очень приятное стихотворение у Вас! И по факту к месту. Надоела эта зима! (исправьте ошибочку в последней строке.) Нравится, голосую! Катя.

Гадарине Джемилия   30.03.2013 20:09     Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку. Она мне очень нужна, так как я новичок на сайте. Комплекс неуверенности в себе присутствует.

Наталья Лопашко   01.04.2013 20:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →