солдат

Средь мерзлых глыб лежит солдат,
Он пулей ранен в грудь.
В горах чужих прошел он ад, вникая в жизни суть.
Хотел живой прийти домой
Мать и сестру обнять.
Заполнить сердце добротой
И больше не стрелять!
Качнулся молча неба свод,
Метель вокруг стеной.
Пришел уже его черед в последний путь домой.
Пинцет, зажим, ланцет, сынок,
И пульса бьется нить…
Врач бросил пулю на лоток,
Браток, ты будешь жить!


Рецензии
Очень хорошее стихотворение!Хорошо,когда всё хорошо кончается!-Очень понравилось,спасибо! С теплом:

Нина Михайлова-Коликова   01.06.2013 18:12     Заявить о нарушении
Я рад что вам понравилось )))

Валерий Грицаков   01.06.2013 20:48   Заявить о нарушении
Я опубликовала десять стихотворений,одно из них,сродни Вашему "Солдату".только он был участковым и погиб во время скандала в одной семье,потому и конец печальный.Приглашаю в гости на свежатинку,может что-то и оцените в моих произведениях.Хочется,чтобы моя простейшая,но через душу прошедшая поэзия,затронула и душу читателей.До встречи на моей страничке. Буду ждать с нетерпением.С уважением:

Нина Михайлова-Коликова   01.06.2013 23:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →