не скучай...

Вот вновь уносит тебя в даль
Твой поезд и немного жаль,
И в сердце горечь не унять,
/Что ль за вагоном побежать?/

А ты уже в купе  сидишь,
Задумчиво о чем молчишь,
Не знаю, может обо мне
И это, как в тревожном сне

Когда не знаю, как позвать,
Как гореч в сердце разогнать,
Но вновь, проклятая печаль,
Настигла и мне очень жаль

Прощаться прямо у дверей,
Слезу смахнуть рукой своей,
Так, незаметно... невзначай
И вновь услышать – Не скучай...

Крестным знаменьем осенить,
Лоб поцелуем приложить
И в дом зайти...взгляд к образам
Молитву Господу воздам...



28.03.2013


/репродукция из инета/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →