Вновь, во сне, я сижу...

Вновь,во сне, я сижу над Стругою,
Над Парнею кружат журавли,
Рядом Круча, полна детворою,
Детский смех у прибрежной мели... 

Ветер нехотя вербу ласкает,
Осока тишиною звенит...
Поплавок под кугой отдыхает,
Ветвь лозы воробей шевелит.

А на пестром ковре Суходола,
Будто в сказке, на царском пиру,
Ропщут неугомонные пчелы,
Игнорируя зной и жару...

Я сижу, я боюсь шелохнуться,
И назад оглянуться боюсь...
Мне боязнь вдруг нежданно проснуться
Навевает ненужную грусть...


Рецензии
"Ветер нехотя вербу ласкает,
Осока тишиною звенит...
Поплавок под кугой отдыхает,
Ветвь лозы воробей шевелит."

Мелодичное, напевное, красочное и зримое! Спасибо, Михаил! Веет покоем и умиротворением! Очень понравилось!

Елена Меньших 2   29.07.2013 10:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →