Все то, что было несоединимо

Все то, что было несоединимо - Жара и холод, свет и темнота -
В поступках ежедневных сохраним мы,
Ведь истина известна и проста:
Мы - точные весы в руках Фемиды,
Мы - ночь и день. Сомненьям нет конца:
Беззвестны иль скандально знамениты,
Не веря в милосердие Творца,
Мы в суете служения пороку
Вдруг рвемся "все с начала" повторить!
И крыльями прочертим синь до срока,
Души спасая тоненькую нить...

Так пусть добро, что создано людьми,
Сольется воедино в дивный миг.



Написано для венка сонетов (впервые в жизни) для Цветочницы Анюты
первая и последняя строки заданы
спасибо Ане Верба за помощь


Рецензии
этот мне как-то меньше глянулся...
В нём меньше Твоего собственного ,почему-то...:)
извини :)

Аркадий А Эйдман   30.03.2013 18:22     Заявить о нарушении
Аркадий, спасибо. У меня не получилось выйти на мораль. Я выписывала, что мы и черное, и белое, но в первый раз, да еще с сонетной формой, да еще с заданными строками... Не справилась, наверное. Аня мораль закруглила. Остальное я выдала в эфир, как всегда, без черновиков. (оба эксы). Правда, пока сонеты- не мое.
Обнимаю.


Летняя Мечта   30.03.2013 22:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →