Слюбится, не слюбится...

Слюбится ,
   Не слюбится .
Сладится ,
   Не сладится .
А соседка-дурочка ,
В зеркало всё пялится .
Всё в окошки зыркает ,
Заплетает косы ...
У меня от нервности
Уж вышли папиросы ...
Я тихонько бережком
Да проберусь до улочки .
Ухажёра ейного
Ох , шарпону за грудочки .
Слюбится ,
   Не слюбится .
Сладится ,
   Не сладится .
Городскому фраеру
Встреча не понравится !
Укажу я пенделем
Дорогу к остановке ,
Что бы не ухлёстывал
За моей девчонкой !
Она хотя и рыжая ,
Но девка не плохая .
Зашлю сватов наверное ,
К середине мая ...
Полуторка неброская
К соседке подкатила .
Меня бензинной гарью
Нежданно закоптила .
И из кабины вылезла
Здоровая детина ...
Рубашка-гимнастёрочка ,
Трёхрядка через спину .
И у меня под ложечкой
Тревожно защемило .
И паренёк без форсу ,
И оказался славным ,
А я , как дурачок ,
Стрельнул вдруг папирос
И позабыл о главном...
                И я , затянувшись "Беломором", вдруг вспомнил:
                -Ё моё!
                Сегодня  же пятница ! День Водителя !
                Пойду к Клавке в привокзальный буфет ,
                Попью с водилами пивка .
                Ну её , эту любовь - к лешему ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →