Возвращение Зимы

Это ты, Зима?... Проходи...
Чай не ставлю, а то – растаешь...
Так зачем ты свернула с пути?...
Мы ж на Масленницу расстались...

Прехорошенькая из себя –
Вся в рассыпчатый снег одета,
Но уверить хочу тебя,
Что уже твоя песенка спета.

Мы не рады тебе, прости –
Ждём прихода Весны и Лета.
После Осени заходи,
Возвращаться – плохая примета.


* На фото моя работа "А за белыми снегами", 2012 год.


Рецензии
Людочка, понравилось стихотворение! Успехов и благословений в творчестве!

Mariya   08.06.2013 20:09     Заявить о нарушении
Огромное спасибо!

Людмила Толмачёва   08.06.2013 21:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →