А по Москве-реке трамвайчики плывут...

А по Москве-реке трамвайчики плывут
вдоль берегов
с гранитными боками.
От Бережковской был проложен наш маршрут,
причал тот с детства
облюбован нами.
 
Звучат в трамвайчике мелодии любви,
мы, пассажиры,
подпеваем тоже.
В саду Нескучном не скучают соловьи –
выводят трели
в этот день погожий.
 
Мы проплываем
вдоль родных
Кремлёвских стен,
с открытой палубы
глядим на храмы...
Как много в жизни нашей было перемен,
но всё хорошее
осталось с нами.
 
На башнях звёзды ярко-красные горят…
Всех ждёт фонтан
на площади Европы –
туда монетку если кинешь, говорят,
то вновь в Москву
свои направишь стопы.

Везёт трамвайчик нашу юность по реке...
Как хорошо, моя рука в твоей руке!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →