По пути

Здравствуй друг…
Здравствуй друг – и прощай!
Только я не пойму для чего
Встретил к смерти в пути я тебя…
Здравствуй друг…
…и прощай! …
Вот и всё!!!

…не пойму: может это судьба,
Может, стоит ещё мне пожить,
Может, прожитые мною года
Не сумели в себя жизнь вместить?!
Но не стой! Не молчи! Говори,
Умоляй, чтоб пожил я ещё!
Говори, говори, говори…
… Нет! Не стоит, не стоит того!
Вижу: здесь я не нужен – прощай!
Улетаю от сюда домой.
Там, где царство любви и добра…
На земле я всем вам, как чужой.
13.12.2003г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →