Всё должно было быть иначе

Да, определённо, всё должно было быть иначе.
И эти пальцы должны были принадлежать лишь моей коже.
А я должна была быть безраздельно твоей, мой мальчик.
Но теперь вот так. И мы ничего изменить не можем.
Мы так терпеливы, так боимся причинить боль любящим нас.
Мы скрываем чувства даже, кажется, друг от друга.
Но я вижу, каким ты стал — так божественный свет погас
И во мне когда-то. И хочется до сих пор шторма, ливня, испуга,
Мести, тоски, пощёчин, чтобы можно было начать реветь и реветь.
Но мы носит маски. Мы держим в себе столькое. О, мой мальчик,
Как бы ни было, как бы ни стало, нас разлучит лишь смерть...
Потому что всё должно было быть совсем иначе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →