Во времена гороховых царей...

                ***

Во времена «гороховых царей»
И шут был тоже из гороха:
Он не искал ни в ком подвоха
И потому был всех мудрей.
Ах, эта мудрость – простота,
Где всё порожнее пустое
И где монарха нагота
Лишь заблуждение простое.
Блудя, блуждая у подножий
Шут думал: «Как же без царя?
У нас ведь каждый толстокожий,
Ему без власти жить нельзя!»
А мы, пропавшие горохом,
Мы будем жить с чужим подвохом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →