Безответная любовь

Гуди, пурга, стучи в окно,
И в домик мой снегА швыряй,
Но свет любви тот, всё равно,
Ты не потушишь, так и знай!

Незваной гостьей на крыльцо,
Пурга, ты в двери не ломись
И снежной лапой мне лицо
Обжечь скорее не стремись.

Пурга, ты хочешь затушить
Пришедший,стойкий мой огонь,
Но только я могу вершить:
 -Ты Безответную - не тронь!

У Безответной - есть тепло
И свой, неповторимый свет
И я кричу пурге назло:
 -Его ты не погасишь! - Нет!

Гуди, пурга, круши, ломай,
И домик мой топи в снегу,
Но с Безответной, так и знай,
Быть одинокой - не могу.


Рецензии
Конец не очень понятен. С Безответной она чувствует себя не одинокой, она дорожит этим чувством и может даже упивается?

Владимир Дмитриев Петрович   29.11.2021 15:46     Заявить о нарушении
Нет не пьёт и не убивается. Спасибо.

Евгения Брагина   29.11.2021 17:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →