Не свети мне

Не свети мне больше, солнце, не свети.
Я ушёл во мрак: и мыслью и душой.
Я нашёл во тьме и пристань, и покой..,
И конец такого длинного пути.
Не свети мне больше, солнце, не свети.

Не свети мне больше, солнце, я прошу.
Надо мной итак смеялись слишком много!
Не желаю видеть небо, видеть Бога...
Я теперь молюсь бумаге и карандашу.
Только не свети мне, солнце. Я прошу.

Не свети мне больше, солнце, надоело
Наслаждаться этим светом белым.
Я для темноты достаточно стал смелый.
Так что где я? что я? - Это моё дело.
Не свети. Забудь. Мне надоело!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →