Крайности

Депрессия…слово тяжёлое бьётся
И душит своими оковами вновь;
Глоток бы счастливого, тёплого солнца,
Но в белый уткнусь я опять потолок

А мне бы услышать чудесные звуки,
Чтоб скрипкою кто-то меня взволновал,
Не радуют раньше любимые люди,
И вижу я только звериный оскал

В своём одеяле, как в коконе снежном,
Я сутки вторые уже провожу,
Мне грезится сон: я – летающий грешник,
Однажды сожравший чужую мечту

Мне в самую высь бы – я падаю больно,
Давно я высот на пути не видал;
В удушье, наверно, есть прок и свобода,
К которой я раньше с тревогой взывал

Молю об одном: Боже, дайте проснуться!
Чтоб мир своей прелестью вновь заиграл;
..иль так, чтоб навечно в свой кокон замкнуться
Чтоб сердцем никчёмным я счастья не ждал..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →