Один в темноте

Ты не слаб, просто мир такой.
Ты не зол, это просто рефлексы.
Я прошу, не ходи за мной!
Я как поезд, а жизнь как рельсы.

Ты свободен - давай, беги!
Не кричи, ведь тебя не услышат,
Всю систему ломай, круши
И лети к небесам, все выше...

...или нет, катись под забор,
Просто сдохни как жалкая шавка
Если силы нет - дать отпор
Если ждешь, что появятся шансы.
 
Ну и что, ненавижу весь мир,
Ну и что, все исчезли надежды,
Может стал я таким же, как ты
Или стал я таким же, как прежде...

Все равно, больше мне не втори!
Просто знай, ты ничто в этом мире
Если право ты не оплатил -
Быть хоть кем-нибудь в этом сортире,

Не ищи меня больше в толпе,
Не ищи меня вовсе - я в прошлом
Ты остался один в темноте.
Ну а я стал попутчиком ночи...


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →