Не жду...

Тебе не жалко, как цветок, меня срывать,
Топтать в грязи в отчаянии безумном?
Я тихо умираю в свете лунном -
Сдавил ты горло мне и тяжело дышать.

Одним лишь словом ты убил земную радость
И как, скажи, без счастья можно жить?
Ты в горечь превратил немыслимую сладость,
В ненависть - свойство искренне любить.

Завяли лепестки чуть бледного бутона,
Шипы давным-давно обрезаны и я
Уже не жду звонка немого телефона,
Не жду твоих шагов в мелодии дождя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →