Не думать о смерти

Не думать о смерти...
Навряд ли такое возможно
Не думать о смерти.
А жизнь между пальцев бежит.

Она рядом с нами -
я знаю! Уж вы мне поверьте!
Косой своей вертит
и каждый наш шаг сторожит.

Пускай сторожит!
И пускай она рядом кружится...
С костлявою рожей,
с ухмылкою - нагло-лихой.

Судьба ворожит
и дорога под ноги ложится.
И смерть... Это тоже -
попутчик не самый плохой.


Рецензии
Отличное стихо!
Но смерть, я верю, как и рождение, - просто переход в иную форму существования, очередной этап... Наверняка младенцу не очень комфортно и спокойно рождаться, и он не знает, что там - вне мамы...
Долгих Вам лет счастливой жизни!
С уважением,

Арина Широкова   26.03.2013 15:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →