Глупая казнь

В ночном небе
Молнии сверкали.
То ангелы
грешников карали.
Их не били
И не истязали,
Им жизнь свою
С начала показали.

Кто чем жил,что делал,
К чему стремился,
И какой ценой
Он того добился.
Стоила ли цель
Людских страданий?
Но наплевать,
Цель важней рыданий.

Им были не страшны
Ни суд, ни власть.
На них нет закона,
Ведь у людей сейчас
Кто богат тот Б..г,
А деньги - их икона.
И лишь у единиц в мечте
Построить небо на земле.

Казнь закончилась...
Их ангелы спросили
- Ну что вы поняли,
что плохо жили?
А они молчат
И не понимают,
Лишь смотрят тупо
И головой кивают.

Ангелы смотрели,
Как те их бесили.
И в конце сказали
- Лучше бы избили. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →