Не надо розам мороза...

Цвела она целое лето, пьянящий даря аромат.
Так радовал взоры прохожих рубиновый нежный наряд.
Когда уж и осень подкралась, в бутонах она, как весной...
Я с нежностью их согревала, чтоб цвет пробудился живой.

Её берегла от морозов, окутав заботой своей.
Просила у ночи прохладной:"Будь к розе моей подобрей!"
Но жаль, среди осени ранней красавица не расцвела.
Так солнечных дней было мало, видать не хватило тепла.

Вот так же и жизнь человека: кто в детстве замерз без Любви,
Чьи чувства прибиты морозом, попробуй-ка цвет оживи!
 


Рецензии
Спасибо Вам!Очень понравилось!У меня в этом году 8 сентября жарки зацвели,а утром был сильный мороз.Удачи Вам!Заходите на мою страаничку,буду очень рада.Юлия

Юлия Тарабарова Балахонова   04.02.2014 18:24     Заявить о нарушении
Рада, что мысли мои нашли отклик в Вашей душе, Юленька! С благодарностью к Вам)

Наталья Лузанова   04.02.2014 18:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →