Так повелось давно у нас быть кем-то

Так повелось давно у нас: быть кем-то,
Кто лучше и сильнее во сто крат.
Но осозналось как-то: я зачем-то
Полжизни у себя злодей украл.

Я примерял, носил чужие маски,
Старался быть как этот или та,
Я цель искал у них и жизни краски..
А находилась только пустота.

Я растерялся: не приходит счастье.
Так что-то может быть не так со мной?
И что поделать с этакой напастью?
Все оказалось просто: быть собой.

На перепутье сел я на дорогу,
Что было раньше? - право, ни черта.
Придется повздыхать о том немного
И дальше с белого начать листа.

Я на листе рисую яркой краской -
Всегда своя палитра под рукой.
И не нужны они, чужие маски,
Все оказалось проще: быть собой.

19.10.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →