no romantic no

Мечтают парни о принцессах,
И девушки о принцах бредят.
Всем хочется взаимных интересов:
Для леди – кавалера, кавалерам – леди…

Рисуют, пишут, посвящают песни.
Срываются на глупые, безумные поступки…
Всё реже это стало интересным…
И у причалов чаще грустные пустые шлюпки.

Романтика становится не в моде.
Романтик – редкость в современном мире…
Как жаль, конечно, что в каком-то роде,
Сердца стихи открыть уже не в силе…

И сам поэт уже давно всё понял:
Наш современный, буйный, суматошный пыл.
Влюбился - когда стихами мир наполнил.
И любишь, если не стихи, а жизнь бы посвятил!


Рецензии
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться... Надо ещё адрес знать, где туфлю ту потерять! :))) Любви и вдохновения!

Наталья Протасевич 5   26.03.2013 22:50     Заявить о нарушении
Сложнее золушку ту снова повстречать...
Ходить по улицам кричать???
Найти б её, пока не иссякает вера,
Среди сующих ноги 45 размера;)

Спасибо! И Вам вдохновения!

Антон Добрый Ефанов   27.03.2013 23:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →