Звалось Тобой

между ночью и утром - две жизни.
полноценна лишь только одна.
нет, не плачу, не дохну, не кисну,
что конечно же сводит с ума.

в первой ты беспардонно уходишь,
во второй возвращаешься вновь,
" ну а что же здесь страшного все-же,
валерьянку на утро готовь".

только в сне ты уходишь на вечность,
ну а вечность на вкус - не сироп.
незаметно уходит беспечность
и тоска проедает живот.

возвращаешься лишь на мгновенье,
возникаешь беззвучно во сне,
и опять вникуда пробужденье,
и опять тяжело в голове.

не уходишь, не гаснешь из мыслей,
все приходишь сквозь сны напробой,
я все плачу, все дохну, все кисну,
от того, что мне звалось Тобой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →