Оставил кто-то книгу на столе

Оставил кто-то книгу на столе,
И ветер шевелит ее страницы,
Ушедших лет листая вереницу,
Мелькают в ней события и лица...
И кажется знакомый мне сюжет:
Вот босоногая девчонка промелькнула,
Глазищи карие, короткая юбчонка,
Косичка тонкая, и ягодой испачкан рот.
А вот уже идет девица,
Портфель несет,
Курносый морщит нос,
Ей ветерок теребит прядь волос,
А в след за ней кружится в вальсе белом,
Высокая и стройная невеста,
И взгляд ее улыбкою лучится,
Надеждою и радостью светясь,
А вот наполненная счастьем материнства,
Улыбка матери, смотрящей на дитя...
Оставил кто-то книгу на столе,
И ветер шевелит ее страницы,
Вдаль унося ушедшие года,
Стирая в них события и лица...
И эта тайна бытия... .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →