Письмо Несчастья

    ПИСЬМО НЕСЧАСТЬЯ

Вдвоём с женой остались в доме,
Дом каменный, два этажа.
Жена лежит почти что в коме,
И вопиёт её душа.

Еще недавно рядом были
Соседи, множество людей.
Но осенью они уплыли,
Укрылись у своих друзей.

Наш Дом принадлежал Заводу.
Завод продал его, и вот
Хозяин, новый, незнакомый,
Жильцов за горло всех берёт.

Сперва обрезал отопление,
Водопровод и газ, и свет.
Живём, как будто в подземельи,
А на него управы нет.

Спим все в пальто, Зима и стужа
В квартире рядом на полу.
Жилец Хозяину не нужен!
Ну а Стране? Я не пойму?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →