Тишина

Подумаешь, какая роль,
Играть раба, застыв навечно...
И всё связав: огонь и боль,
Ты обнимаешь  бесконечность...
Свеча истлела, спит рассвет,
А ты не спишь,ты ждешь чего-то.
И в голове одно лишь " нет",
И это " нет" не что, а кто-то.
Уж сколько бьёшься ты с судьбой,
И право же, какая скука...
Ты дышишь им, а он тобой
любуется... какая мука!...
И верен ты лишь тишине,
И с теплотой она тебя встречает,
Ты тонешь только в ней, она- в тебе...
Зовет тебя и снова провожает...


Рецензии
Красивое стихотворение. У тебя здорово получается.

Александр Яковлев 8   20.05.2013 20:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →