Зима злая стала и обижает сестер своих и младшего

Зима злая стала и обижает сестер своих и младшего брата.
Всем говорит, что нет Весны, Весна-она.
Всем говорит, что Осени нет, и Осень-она.
А Лето рыдает в сторонке.
-Зачем Зима?
-Все, потому что одна!
Я вот почему пишу, вы передайте сестренке, люблю её, и мною её обнимайте,
А если обозлится, и вьюгою колючей обратится,
Вы обнимайте крепче!
Ведь от июля пламенных объятий,
Вьюга тает любая,
И сыпля молниями шуточных
проклятий,
Зима взревет грозой вначале мая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →