Жизнь близко

Блёкнут краски, и хуже стала погода,
Ты смирился, ты ко всему привык.
Только это не время мрачное года —
Просто ты немного в жизнь эту вник.

Так добро же пожаловать в искренний мир,
Что предельно открыт и понятен —
Здесь особенно много в сердцах черных дыр,
А в умах много здесь белых пятен.

Много подлости, лжи, и обмана, и зла —
Ты осунулся и почерствел.
Ну же, выпей еще с ядом вина,
С ядом жизни. А что ты хотел?

Не видать тебе больше ни света любви,
Ни наивных своих мечтаний.
В спину нож на прощание и уходи,
Избавляя от мутных терзаний.

Всё нормально, всё так и должно,
Нож пройдет по накладной.
Пригодится. А мне даже грязное дно
Чище жизни поганой такой.


Рецензии
Тревожные стихи, искренние, очень понятные.

Жизнь на земле - всего мгновенье,
А длинным кажется путём.
Жить можно и в тупом смиренье,
А можно и в груди с огнём!
Ты сам подумай и реши...
Всё так нормально и должно?
Ведь можно над землёй подняться,
Но можно и упасть на дно.
С уважением.

Кира Волгина   27.10.2013 20:02     Заявить о нарушении
Спасибо больше...хорошо,когда понимают)

Алексей Рахе   27.10.2013 20:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →