Сиддхартха

Я закрыл глаза и увидел Будду,
Созерцающего ацтеков.
Вот бы если неандертальцы,
Возвратились в австралопитеков.

Ты б сейчас,не ходил на работу,
Я б опять занимался собою,
Оставаясь планетным скитальцем,
С ненавязчивой,легкой судьбою.
 
Вот бы Будда сказал мне подсказку,
Вот бы Будда открыл мне путь к счастью,
А мне будет так неинтересно,
И ко мне Будда,будь не причастен.

Если б Будде мешали подсказки.
Находил бы меня он так явственно?
Может Будда напрасно старается?
Чтоб я был к суете безучастен.

Будде мое почтение частое,
Он сумел на земле состояться,
Не жалеть,не терять,ни страдать,не любить.
Чтоб сюда больше не возвращаться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →