Древо бытия...

 
 Действительность не сказка по заявке,
 Скорее, - испытания стезя,
 Но иногда подобная затравка
 Даст шанс пройти от пешки до ферзя….

 И сколько бы не множились понятья
 О лучшем варианте  жития,
 Плодами  собственного  восприятья
 В  нас  плодоносит  древо  бытия.

 Нет  для  всего  одной и той же  меры,
 В любви  и той  - для каждого  свое….
 Возможно, только творчество и вера
 Раскроют  сущих  буден  громадье.

 Но  небесам предписана  забота:
 Вести учет по «гамбургскому счету»…


Рецензии
Тонь, привет! Да ты, оказывается, уже давно вышла из пещеры на свет Божий! А то я, бывало, торкнусь - а там ничего. С приездом!
Тонь, глянь-ка в "Плодами собственнОго восприятья", ударение на О, по моему - как-то не так.
А вот то, что "небесам предписана забота:
Вести учет по «гамбургскому счету»… - так мало кто это понимает, и большинство готовы бесконечно копаться либо в красивостной пошлятине, либо в ментальных изысках и богословских спорах. Я вот собрался очень "злой" стих написать, посвященный богословским спорам, которые подсмотрел на Ю-ТУБЕ, так Наташка уже начала придираться - мол, "как зуд в простате" не подходит для подобных тем. Но я ведь не обязывался стоять на котурнах, и все прописывать "высоким слогом". Да и живу я внутри именно "по гамбургскому счету", и вижу - насколько мелки человечьи чаяния и, тем паче, стереотипы тех, или иных значимостей - хоть обывательских, хоть "богословских", хоть каких. Ну да ладно. Не буду доставать.
Найдешь нужным - черкни пару слов.
Обнимашки.

Юрий Мелиоранский   12.04.2013 21:26     Заявить о нарушении
Тонь! Ну что ж ты, опять "электровеник"? Токо-токо собрался побеседовать - а ты уже - ту-ту! Вот встретимся, стану в третью позицию, и начну нудить.
Как ведет себя фундамент? Сделали ли по фундаменту железобетонный пояс? Если нет, то, как потеплеет, обязательно позаботьтесь. Я вполне допускаю обещаемые тектонические подвижки, и желательно быть к этому, насколько возможно готовым.
Игорьку и Танюше - наш привет.
Обнимашки -

Юрий Мелиоранский   14.04.2013 16:51   Заявить о нарушении
Привет, Юра.
Фундамент перезимовал отлично. Мы сделали по технологии ТИСЭ - на сваях с утолщениями внизу(как перевернутые «грибы»)с бетонной лентой по периметру и перемычками, у нас пучинистый грунт, все максимально усилено.
Все остальное без изменений, ты знаешь.
Богословские споры у меня эмоций не вызывают, наверное потому, что они никогда не прекратятся, а меня устраивает то, что сложилось в моей голове на эту тему и идет «изнутри».
Обнимаю тебя и Наташеньку, Тоня.


Антонина Левицкая-Карпова   15.04.2013 09:15   Заявить о нарушении