остаётся только память

Остаётся только память,
Что бесчинствует и гложет
Остаётся только память,
Что влюбляет и тревожит.

Богом данное искусство
Помнить всё и разделять
Мракобесие потомков
И великой жертвы кладь.

Всё течёт, куда сумеет
Только думается мне
Бег по кругу - это время
Что идёт само в себе.

И пусть меня убьёт и жизнь, и вера,
А может случай глупый - но как знать.
Завяжет память узелок - как меру
И пусть о нас другие будут вспоминать.

25.07.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →