Лучше, больше, вкуснее, быстрее..

Читая: http://stihi.ru/2013/03/21/70

Лучше, да больше, вкусней, да быстрее -
Мы для прогресса себя не жалеем.
Вот и достиг уж, но новые цели
Ум охватили, душой завладели.

Вглубь погружаясь, карабкаясь ввысь,
Ты на себя, хоть чуть-чуть, оглянись-
Уж хорошо, уж и много и вкусно,
Но страсти несет полноводное русло,
Щепочку тщетно остановить,
К берегу топкому лишь если, прибить..

Время от времени повод для грусти -
Щепкой достигнуто вечности устье..
Где-то рождается новый поток,
что продолжает прогресса виток..

Не замечая природы изъянов,
кто-то, простецкий, сидит под бананом.
Кто-то, издревле, под деревом кофе,
Что Б'г подаст - никаких философий.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →