Стога прошлого

Наклонилось небо над полями
Тучами задев за край земли
Чёрным лес,под белыми снегами
И стога стоят как корабли

Третий год стоят,забытыми холмами
Третий год,а кажется вчера
Будто бы вчера на поле-брани
Битва шла за урожай..Жара

Лето,август жаркий на исходе
Колос налитой стоит-зерном
Всё проходит.В жизни.Всё проходит
Может быть добром,а может злом

Умерла ещё одна деревня
В твоем теле ,милая ты, Русь
Позабытым прошлым билось время
От горжусь до до горького-стыжусь


Рецензии
От горжусь, до горького - стыжусь...
Классно...

С уважением...
Людмила

Людмила Владимирская   24.03.2013 16:39     Заявить о нарушении
Благодарю Людмила..Вот никак не ожидал таких слов ,вернее эмоций,но что сказать,ведь это именно так,это чисто русское говорить как плохо живется и отдать за это свою жизнь..)
Спасибо Вам что не прошли ,а задержались.

Александр Шелякин   25.03.2013 01:42   Заявить о нарушении
Наши позиции совпадают...

С уважением

Людмила Владимирская   26.03.2013 07:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →