Кузнецкая безнадега

Вот она – безнадега кузнецкая:
Грязный снег, да прилипчивый смог.
Ну, куда мне от этого деться бы,
Не на год, так хотя б на денек.

Перекопы, ухабы, колдобины,
Ни проехать путем, не пройти.
Да домов серо-бурых уродины.
Где ж тут хрупкой душе зацвести?

А в окно мое ласковым лучиком,
Зацепившись за башенный кран,
Смотрит солнце.
Ну, значит, получится
Негатива унять ураган.

Значит, будет красиво и весело.
Не сегодня, хотя б через год –
Это грязное сонное месиво
Отпадет.


Рецензии
Здравствуйте, Альбина!
С новосельем на Стихи.ру!
Приглашаем Вас на страницы Международного Фонда Великий Странник Молодым:
http://stihi.ru/avtor/velstran28
http://stihi.ru/avtor/velstran7
Будем рады Вашему участию в Конкурсах и другой деятельности Фонда. См. Путеводитель по Конкурсам: http://stihi.ru/2011/02/27/2764
Желаем удачи.
С уважением

Международный Фонд Всм   08.10.2013 20:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →