По следам поэтов. Аксельруд... на берег жизни возв

 ЛЕВ  АКСЕЛЬРУД
И я  на  берег  жизни возвращаюсь.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
О,  сколько раз  меня  тянуло в  омут,
Печальная и горькая судьба,
Когда я был послушен  словно робот,
И был на положении раба.
Не  жаловали  стойкие  морозы,
И слышал я невольно  звон  цепей,
Но  редко  выступали  мои  слёзы,
Лишь  только  при гуляньи  глухарей.
Они не слышат  музыки  Урала,
Им  недоступен  вид  тяжёлых  мук,
И сердце  моё  сразу замирало,
Когда я  слышал  дятла перестук.
И я  казнюсь,  караюсь, но  не  каюсь,
Свободолюбив  ещё мой  дух,
И я на берег  жизни возвращаюсь
И к  Богу обращен  мой  взгляд и  слух.
И снова  расцветают где-то розы,
И снова  я свободный человек,
Прощайте навсегда тайги морозы,
И белый,  нерушимый кем-то снег.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →