Что делать и кто виноват?

   
   Всё каша да щи - пища наша,
   А что там в меню  воротил?
   "Что делать?"- писал Николаша,
   Вопрос  мой  он предвосхитил.
 
  А мысли донельзя угрюмы,
  Курнуть бы, да нет огонька -
  И вспомнишь "Былое и думы",
  И Герцена вспомнишь, СанькА.

  Соснуть бы пивка, выпить водки,
  Но пуст кошелёк - вот расклад.
  И крик вылетает из глотки
  Всё тот же :- А "Кто виноват?"


Рецензии
Ай, молодца!!! :-)))))

Марина Викторова 1   23.03.2013 22:42     Заявить о нарушении
Чернышевский? или Герцен?

Ганчаров Леонид   24.03.2013 00:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →