Песчинка

Ощущаю себя примитивной...
Думать так - есть бесспорно мотивы :
Без любви я ничто в мире бренном,
Я - песчинка во Вселенной.

Я бездушная, я сухая,
К дюне лет своих прилипая,
Изменить ничего не пытаюсь,
Где-то с краю лежу, где-то с краю.

Чтоб поднять меня смерч нужен, буря?
Ерунда! Зацепилась и сплю я
У судьбы своей на задворках,
Словно мышка забилась в норку,

Череду своих лет прозябая.
Вот ленивая баба, дурная,
Схолодила и сердце, и душу,
Потеряла себя незаслуженно...


Рецензии
Я не понял Веруня, родная,
Ты зачем себя так ощущаешь?
Ты попробуй в большущей Вселенной
Что-то взять и тогда без сомненья
Мышка в норку уже не забьется
И ленивая БАБА проснется!

Александр Беккер 2   24.08.2013 23:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →