Беда

Когда пройдя все закоулки ада
Беда вернется пряча за спиной
Свой острый нож- ты не моли, не надо-
Беда глуха и стон не слышит твой.

Она не медля  голоса отрежет,
Очертит круг. И в этот Колизей,
Как птицы редкие слетаются все реже
Родные прежде голоса друзей.

И руки свяжет, и глаза прикроет,
А где-то там, на краешке весны
Набухли почки. И, не зная боли,
Кружатся в небе голубые сны.

Бурлит ручьев неповторимый запах,
И кружевною стайкой облака
Спеша плывут, неся тепло на запад-
Дорога их легка и далека!.

Мы все, как птицы жаждем легкой доли,
И пусть в огне хоть трижды прогореть...
Стоишь один. И жмет кольцо из боли.
И рук холодных некому согреть.


Рецензии
Дорогая Леночка,мне очень понятны и близкИ Ваши стихи!При таком осознании жизни стихи не могут быть плохими!!!Они очень хорошие!!!=спасибо, В Л

Владимир Лаврухин   13.10.2013 16:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →