Каждая травинка, мотылек

Каждая травинка, мотылек
День за днем так жадно жизни просят...
Притушила светлый огонек
Я зачем-то и включила осень.

Вся природа расцветает в возрождении,
Радуясь прошедшим холодам.
Я смотрю на это в отдалении,
Счет ведя из прошлого теням.

Ну зачем мне это наказание?
Пусть уходят, не оглядываясь, вдаль.
Отпущу я их с отчаянным старанием,
Брошу вслед тревоги и печаль.

Ну и пусть, что усомнилась в чем-то главном,
Ну и пусть, что не могу всего забыть...
Жизнь ведь не всегда одни ухабы,
Раз жива еще, то значит - НАДО ЖИТЬ!

Ирина Ткаченко (Самара)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →