Крошка

У Дианы крошки
Ягодки - ладошки,
Пятки - мармеладки
И животик сладкий.


Рецензии
Очень хорошо об этом у Насти Орловой:
Маленькие ножки,
Пальчики горошки.
Крепки да сладки
Яблочек пятки!

Тамара Второва   30.07.2013 13:25     Заявить о нарушении
Не знаю кто такая Настя Орлова, но и у меня не плохо.))

Александра Зорина 1   30.07.2013 15:53   Заявить о нарушении
То, что детки сладкие подмечено очень точно, но на ягодки похожи только пальчики ножек, а не ручек и мармелад по форме бывает разный и представить пяточки в виде мармеладки не получается, только вкусом, но не формой и цветом(тоже разный).

Тамара Второва   31.07.2013 13:20   Заявить о нарушении
Поспорю с вами. У моей дочки пухленькие ладошки, и подушечки ладошек розовые, похожие на кругленькие ягодки. А мармелад, как вы сказали - бывает разный. И розовый, круглый тоже бывает, как пяточки.))) Вы просто поклонник творчества другого автора, вот и все. Я писала про свою дочку. Писала так, как мне это представляется и так, как мы играем. Не собираюсь копировать творчество какой-то там Орловой. А вам, если не нравятся мои стихи, - не читайте. Читайте Орлову. ))

Александра Зорина 1   01.08.2013 14:45   Заявить о нарушении
И как это "Яблочек пятки"? У яблок пятки есть?))) Правильно будет пятки, как яблочки, или пятки - яблочки. А "Яблочек пятки" - это получается, что у яблок есть пятки.)))

Александра Зорина 1   01.08.2013 14:48   Заявить о нарушении
Александра! Не обижайтесь! В споре рождается истина. Соглашусь с вами, что яблочки-пятки было бы правильнее, но если следовать вашим доводам, что у яблочек пяток не бывает, то и у ягодок ладошек тоже не бывает. Ягодки-ладошки (а ладошка это ещё и пальчики впридачу тоже не очень точное сравнение и проигрывает пяткам, т.к. те больше похожи на яблоки, чем ладошки на ягодки - но это моё видиние и я его вам честно высказываю, может быть вы видите по-другому). А насчёт того, что не нравится - не читайте - вы же, как автор ждёте честного отзыва, если помещаете стихи и обижаться глупо, тем более, что стихотворение понравилось, просто хотелось, чтобы вы над ним ещё поработали, чтобы оно стало ещё лучше.

Тамара Второва   02.08.2013 01:46   Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Учту.

Александра Зорина 1   02.08.2013 16:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.