Чародейка и палач

Я люблю по кладбищу прогулки,
тот неспешный тихий монолог,
на него в замшелом переулке,
знаю, не введен еще налог.

Знаю, эту дружбу не отнимут
чьи-то разговоры и долги.
Это я, не принявшая схиму,
не подавши господу руки.

Гордая, трусливая и злая,
ведьма, чародейка и палач,
а за мной три шавки местных, лая,
делят недоеденный калач.


Рецензии
Прекрасно!

Вася Вулканчиков   23.03.2013 19:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →