Письмо Женщине

         Разбирая старые папки, вдруг обнаружил это письмо - кому, когда, куда? Ничего  не  помню,- давнее, но под ним подпишусь и сегодня...

   ... Самое удивительное - не забываешь!.. Не думаю, что заслужил это твое письмо, просто, как теперь вижу, - при всём твоём оптимизме, при всей общительности, ты - прости меня - одинока. А разве не так? Что наша жизнь? - работа, семья, дело, страсть...
    Работа тебя не потрясает, ты не горишь, хотя делаешь всё добротно - как вот и я. Но люди рядом - чужие! Чужие по духу.
    Семья... Что такое семья? Дети, муж - Муж, дети,  в зависимости от эмоций. У меня, пожалуй, так: жена, дети. У тебя тоже рОвно. Но ведь в этой "ровности" - своя накатанность, без пиков, всплесков страсти, " без божества, без вдохновенья, без слёз..." К мужу ты относишься спокойно - если можешь часто и долго без него. Ребенок вырастает, скоро совсем будет сам по себе, а ты будешь еще молодой, ещё будет манить неясное, ещё будет - пусть на горизонте души - мечтаться о тёплой близости, о дружбе, о страсти.
   Дело... Разве у тебя есть Дело? "Дело, которому служишь"? Да нет! Это ведь смысл  и жизни всей, и каждого дня смысл. А ты ни в доме, ни в мебели, не в земле его не видишь - не так ли?
   Страсть... По-моему, ты знойная, яростная, жадная, податливая и благодарная телом. Но до пика страстей - тоже, кажется мне, ты не добиралась в своих восхождениях на вершины Карпат или Алтая, не говоря уж об Урале...
   Скажи мне честно - стоишь ли ты на коленях перед мужчиной? Плакала ли ты от восторга? Благодаришь ли небо за то, что оно дало ЕГО (необязательно мужа)? Знаешь ли ты то состояние, когда распахнутое тело сливается с распахнутой душой, и ангелы поют, и каждый миг, и каждая клеточка в любимом желанны и благоуханны? И хочется пить, вжимать, извиваться всем существом, целовать, кусать, вбирать полным ртом - и всё: чисто, смело, естественно, молитвенно и благодарно!
   Сливалась  ли ты в экстазе - часами, ночами, днями, когда мужчина обжигающе желанен, и, утоляя, тут же вызывает жажду? Целовала ли ты его от пят и до глаз, падала ли лицом в пах, глотала ли жадно его плечи, живот, ноги?  Дрожала ли от жаркого озноба, взяв руками бесконечно дорогой твердый и нежный шпиль, который неудержимо хочется целовать, впитывать, опустошать - телом, лоном, руками,ртом, нежными поцелуями?!
   И ... пил ли лоно твоё твой божественный возлюбленный, когда Земля кружится и сходит с орбиты? Молил ли он взять его, и повторить, и утроить это фантастическое для него блаженство - взять его от его губ и языка? Содрагался ли он, как ураган, сжимая твои бедра и пребывая лицом там, в его раю? Лепетал ли он бессвязно, угорая от жара любви и обожания?
   Наконец, ведомы ли вам с ним были те непередаваемая сладость, молитва тела, землетресение души, когда оба пьют, целуя лоно и то - острое и нежное, твердое и атласное -, когда голову обнимают не руки, а ноги = такие жадные, трепетные, ароматные, любимые, сладкие?
  Да были ли такие мужчины в твоей жизни? Нет, наверное? Ведь для такой страсти надо не только темперемент иметь или неутомимое жало любви, способное жалить, не опадая от опустошений. Нужно поклоняться, обожать, боготворить - и ни на одну секунду, ни на миг не сомневаться в святости женщины! И считать её лучшей - в городе, в стране, в Галактике!
   Вот что, собственно, и есть СТРАСТЬ! Так она описана, например у Ремарка ("Время жить и время умирать")или у Хэмингуэя ("По ком звонит колокол")....
   ... Тело стареет, но душа - нет, ибо она всё помнит, всё хранит в теле! И это образует её КУЛЬТУРУ, ее тоску по полному проявлению всего этого фонда культуры. А если ещё люди экстатически воспринимают музыку, кино, книги, поэзию, то всё это вливается в культуру чувств и страстей и бесконечно её разнообразит - до полной неразличимости тела, души, музыки... Тогда и о сексе говорить как-то неловко, ибо его нет, - есть слияние двух ТЕЛОДУШ, безмерных, как два Космоса!
   И ты, видимо, такова - только не разбужена, не поднята к Солнцу, не брошена в бездну миллионнолетней памяти подсознания, в котором миллиарды праматерей ОДНОВРЕМЕННО - яростно утоляют свой голод и тоску по близости...


Рецензии
Ну что тебе сказать на ЭТО... Мое поздравление: ВЫСОТА! ОТКРОВЕНИЕ ! (Близкое к подобному встречал, разве что - в "Любожид" у Эдуарда Тополя.) Удачно найдена - половина успеха! - форма подачи тобой материала : письмо. Какой злодей отговаривал тебя, дружище, создавать и в прозе? Хотя это опять - ...ПОЭЗИЯ!
В твоих владеньях в восхищеньи -
Больших! - всегда молчаще мчусь. -
Среда таланта, вдохновенья,
Отметин Божьих! - И - учусь...

Олег Евгеньевич Тарасов   21.03.2017 15:30     Заявить о нарушении
Олег, у меня сегодня Большой день: сходил к "зубному", а там Женщина-Праздник:молодая, свежая, ласковая, добрая, как ангел. Знаю ее уже давно, но не перестаю удивляться ее неиссякаемому терпению! Вот такими должны быть ВСЕ врачи! Но их так мало:столько равнодушных и хищных развелось, не счесть!
Вот и рецы мне написали отличные. И сам я написал немало. А ты устроил мне Праздник тоже, написав такое - и прозу, и стихи!
Не сердись на мои отзывы, я от полной души хочу тебе добра, хотя понятия добра у нас разнятся. Но может быть, пока?
Спасибо! Твой Игорь К.

Игорь Карин   21.03.2017 15:57   Заявить о нарушении
Зубы? Не стану заговаривать: вот мучайся теперь, кат неумолимый ( шучу так, прости уж сердешного ). А всерьез... Что ж мне на зеркало пенять. Для того и на Сайт я забрел : попытаться понять - что такое хорошо и что такое плохо. В откликах различных... В музыке - тоже доставалось. Дюжу и живу. Поправляйся, пожалуйста! Ты - НУЖЕН всем, дружище...

Олег Евгеньевич Тарасов   21.03.2017 16:34   Заявить о нарушении
Слушаюсь, Вашество! И.К.

Игорь Карин   21.03.2017 16:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.