Переход

 
Спускаюсь медленно в подземный переход
Неубранный, заплеванный и мрачный.
Бреду почти наощупь.  Каждый шаг - как ход
В игре с  истерзанной до одури удачей.

Промозглый холод. Слева грустный нищий взляд
Раздавленный судьбою страстотерпец.
Не плачет - такие не живут, и не болят.
Немой упрек перегоревших нервов.   

Возня машин над головой, бетонный гул.
Те, кто внутри - не знают переходов,
А многим - у Чистилища стоит прогул.
И красным пишется в графе "Расходы".

Ступени к свету! Путь из-под земли!
И мелочь нищим душу не спасает...
А в небесах курлычут грустно журавли,
И в переходе чья-то мать босая.


Рецензии
Трогательное произведение..СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Циля Вайнер   11.04.2013 01:35     Заявить о нарушении
Благодарю, Циля - наболевшее...
Вам удачи и легкого пера!

Владимир Вийт   17.04.2013 14:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →