Весне давно пора прийти

Весне давно пора прийти,

А где ты ходишь озорница?

Зимы огромные следы

Повсюду в мартовской светлице.

-

Ах,как же хочется тепла.....

Благоухание сирени...

И чтоб черёмуха цвела

Под соловьиные свирели.

-

Росы...Хоть капельку росы

Испить с весною на рассвете...

И солнца жаркого приметы

Увидеть в зелени листвы.

-

И пусть дожди и пусть гроза!

Любая к радости погода!

Ну где же ты,весна красна?

Где обновления в природе?

-

Лара Ш. 21.03.2013 г.

на фото картина,написанная мной-


Рецензии
Лариса, чудесное стихотворение!Я бы написала "в мартовской столице" и "обновления природы", мне кажется так созвучнее. Успехов Вам!Заходите!

Евгения Брагина   22.03.2013 18:52     Заявить о нарушении
Евгения,очень Вам рада! Спасибо!Ваш вариант мне понравился!Иду в гости.С теплом,Лариса.

Лариса Шаматонова   23.03.2013 00:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →