Мне бы петь соловьём

         
Мне бы петь соловьём,
Не кукушкой кричать…
Посидеть бы вдвоём,
Поглядеть бы на жать.

Васильком бы мне стать –
Не крапивой расти…
Не хотелось вставать   
У других на пути.

Доживу век одна,
Погрустится порой…
Не кукушкой была,
Не крапивою злой.

                1971-72?


Рецензии
С удовольствием почитала Ваши стихи, Надия! Удач!

Нина Савельева 4   23.09.2015 21:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина!.
У меня есть ещё и проза...

Надия Валеева   23.09.2015 22:43   Заявить о нарушении
Обязательно посмотрю...

Нина Савельева 4   24.09.2015 03:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →