О земном с улыбкой

Американец. Солнечнолюбивый.
А впрочем,- так и быть, неприхотлив.
Цветущ. И ослепительно красив я,
В отличие от ваших синих слив.
На трапезах бывал в дворцовых залах.
Купался в винах, плавал в молоке...
Лечил, кормил- да всякое бывало.
И пропадал в безжалостной руке.
Мной восхищались принцы и гурманы,
со мной безбедно сможешь ты прожить...
Эй, друг, прошу, макни хотя б в сметану,
чтоб гамму вкуса тонко оттенить.
Все норовят взрастить, собрать и скушать.
Бываю дик - не предлагать  горшок!
Я топинАмбур - земляная груша.
Я иерусалимский артишок.

Написано на 3 тур марафона "4 стихии" площадки Светская Хроника. Стихия- земля


Рецензии
А я его обожаю! во всех видах :)
Сегодня - символично даже !
Спасибо за подарок ко Дню Поэзии, и тебя - с праздником!!!
Обнимаю,
Саша

Александра Большакова   21.03.2013 19:22     Заявить о нарушении
Сашенька, это Тебе спасибо. За "Мыслишку в День поэзии".
Радости и Любви

Летняя Мечта   21.03.2013 22:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →