Равноденствие

Ваш Величество, Ярило! 
Прогони от нас мороз,
дай Весне тепла и силы,
и девчонкам светлых грёз.

Хошь, бери мою зарплату,
но сугробы растопи.
Мало? Забирай и хату,
были б вешние ручьи…

и капели мокротата(!)
 
уж сравнялись ночка с братом.
Дай им Света и Любви.


Рецензии
...Наконееец-то, хочь, не хочь,
А сравнялись день и ночь...

Александр Купидон   21.03.2013 08:38     Заявить о нарушении
Не знаю, как у Вас,
а вот у нас
Зима ужо порядком всех достала.
Кругом снегов метровых одеяла,
сугробы в холке в лошадиный рост,
озера, реки льдом сковала,
и щиплет за уши мороз.
А в праздники мимоз и роз
я чуть до смерти ни замерз.

Вот и прошу я в Пост Ярило,
шоб дал Весне хотя б какую силу.

Иде её весь Март носило!?

СпасиБо!!!

Финн Заливов   21.03.2013 14:36   Заявить о нарушении
...Я вот выглядываю в окно из квартиры-шкафа,
Так у нас снега не меньше чем в рост жирафа...

Александр Купидон   22.03.2013 02:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →