Наша боль

Сидел старик на старой лавке,
Глядел на уток у реки,
И вспоминались жизни даты,
А сердце ныло от тоски.
Когда-то пули здесь свистели,
Была война и немцы шли,
Страна одна,народ сплочёный,
Боролись за свободу мы.
Мы победили в жёсткой схватке,
Смывая кровью немцев след,
Страна,как Феникс,возрождалась,
Надеждой был народ согрет.
Кто знал,что годы поменяют,
Одну великую страну,
Разрушат всё,порвут на части,
Забыв про страшную войну.


Рецензии
Стих-протест.Да, разве только на части?!

Людмила Журавская   25.03.2013 18:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →