не стихи, а просто мысли

Перед телевизором сидел человек,он тыкал в кнопки пульта и думал о том, что по этому бесполезному ящику не показывают ничего стоящего. Но тем не менее он продолжал активно вдавливать кнопки. Так ничего и не добившись от отечественного телевидения он встал, лениво подошел к открытому окну своей маленькой комнаты, стены которой давно нуждались в ремонте, но парень об этом не думал. Он закурил сигарету и выпуская дым смотрел в окно, на улицу, на свой город.
 У этого человека есть имя, отчество и фамилия, но не суть важна как его называют. Вот живет он, у него есть круг знакомых,друзей и мама наверное есть, но скорее всего она живет в другом городе. Сам же просто приехал в это место, что бы найти что то...возможно осуществить свою мечту или просто ищет приключений и легких денег. В общем наверное он из тех, кто загружен мыслями об оплате съемной квартиры, работе и чем бы заняться этим вечером.
 Я не знаю кто он, просто можно подумать, что таких людей огромное множество, целый мегаполис...в общем так оно и есть.
 О чем думает этот персонаж мало кого волнует, что он чувствует и зачем вообще о нем зашел рассказ. он ведь просто стоит у окна и ничего не делает, совсем ничего, разве что курит.
Это похоже на кадры из мультфильма про человека по имени Писикак, который как раз на всем  его протяжении просто стоит на разных фонах и вообще ничего не делает.
  На самом деле сейчас я тоже стою у окна и смотрю на вечерний, мигающий огнями и различными фонарями город. Мой мирок ограничивается на комнате, с плохо прокрашенными стенами, столом и лампой на ней...если так подумать, то в принципе это ужасно. С другой стороны стоит просто представить, что у кого то нет комнаты, стола и лампы, тогда все кажется намного лучше и веселее.
 А где то там, за окном есть другие города, страны и разные улицы на которых стоят дома с окнами и без, с колоннами, мостами, башнями...там люди которых ты не знаешь, не видишь и скорее всего никогда не узнаешь кто они и их имена останутся тайной. А еще там есть один человек, к которому возможно ты невыносимо хочешь, но по каким то причинам не можешь увидеть, дотронутся...что то мешает и не дает вырваться из всего, что окружает на данный момент тебя, и этот город и всех этих людей в нем.
  Возможно тот парень сейчас докурит сигарету, выключит наконец то этот чертов телевизор, соберет вещи которые поместятся в небольшом рюкзаке...пробежится глазами в последний раз по своей комнатушке. Потом закроет дверь на ключ и положит его под коврик, или куда там обычно кладут ключи от квартиры, для кого они? для кого угодно, но не для него, они ему больше не нужны. Он выйдет на улицу, вдохнет загазованного воздуха и просто пойдет туда, куда бы вы ни за что не пошли, потому, что у вас целый список почему нет и здравый смысл в голове. А ему не нужно ничего, особенно смысл, он просто понесет свои ноги туда, где еще не был, туда, куда так давно хотел пойти, к человеку которого так же давно хотел увидеть...
 Он сядет на поезд, самолет или паром, даже если нет денег, он чудом проберется, "зайцем", и плевать он хотел на все, его уже никто не остановит...никто. А вы, так сможете?   


Рецензии