О добре и зле

Зло тебе в затылок дышит,
И шипит оно  и пышет,
Где больнее укусить,
Как покрепче насолить,
Проросли те сорняки,
Сорняки,что души прячут,
Зачерствевшие внутри
Никогда они не плачут.

Пусть добро лишь миром правит,
Нам плечо свое подставит,
То добро, проникнув в уши,
Пусть излечит наши души,
Хризантемы расцвели,
Вот и стал наш мир богаче.
Много света и  любви,
Только так,  а не иначе...


Рецензии
Как вот найти защиту от зла, какое мы сами себе причиняем?

Виктор Фрайда   15.03.2015 01:49     Заявить о нарушении
Наверное,жить более вдумчиво

Мария Гордеева 2   15.03.2015 20:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →