Нинча

Мать меня называла Нинчей!
Нет, не Ниночкой , не Нинулей!
Имя  это я слышу и нынче,
Произносят его балагуря!
Будто  снова впадаю в детство...
Звук ручья слышу в имени  Нинча.
Несомненное в нём  кокетство,
Непосредственное   обличье!
И друзья так порой называют-
Как бальзам на пустую  душу,
Имя часто моё повторяют,
И мне хочется слушать и слушать…


Рецензии
Добрый день, Нинча. Да, я слышу ту песнь ручья. Спасибо. Улыбнула.

Валентин Манухин   04.08.2013 12:33     Заявить о нарушении
Доброго времени суток, Валентин! Этот "ручеёк" всегда ласкал мне душу. Вот и ты тронул её - душу нежную! Спасибо!

Нина Шутова   05.08.2013 23:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →